03.06.2019
Восемь вологодских школьников отправятся в Крым на финал фестиваля ГТО
Фото со страницы официальная группа ВФСК ГТО Вологодской области в «ВКонтакте» Восемь вологодских школьников представят нашу область на финальном этапе фестиваля ГТО, который пройдет осенью в крымском лагере «Артек».
Фото со страницы официальная группа ВФСК ГТО Вологодской области в «ВКонтакте»
Восемь вологодских школьников представят нашу область на финальном этапе фестиваля ГТО, который пройдет осенью в крымском лагере «Артек».
Итоги V регионального летнего фестиваля ГТО среди школьников подвели в Вологде 31 мая. Его участниками стали 140 мальчишек и девчонок из областного центра, Череповца и 15 районов области. Три дня спортсмены соревновались в шести видах испытаний комплекса ГТО.
По итогам общекомандного зачета первое место заняли ребята из Череповца. «Серебро» досталось спортсменам из Грязовецкого района, третье место заняла команда из Вологды.
Таисия Эпанаева и Павел Соловьев из Череповца, Кирилл Кузнецов, Дмитрий Детков и Анна Батакова из Великоустюгского района, а также Николай Козырев (Усть-Кубинский район), Алена Краснова (Харовский район) и Анна Коробицына (Тотемский район) показали лучшие результаты. Они вошли в состав региональной сборной и представят Вологодчину на финальном этапе фестиваля ГТО.
Заслуженные награды победителям и призерам фестиваля вручил олимпийский чемпион, начальник департамента физической культуры и спорта Вологодской области Сергей Фокичев, сообщает официальная группа ВФСК ГТО Вологодской области в «ВКонтакте».
Светлана ВОРОНОВИЧ
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Магнитогорске, охватывающие все важные события в городе