08.02.2023

Вологжанин занял второе место на всероссийских соревнованиях по плаванию

Пловец СШОР «Витязь» Роман Норков, который занимается у тренера Анастасии Ислямовой, занял второе место на соревнованиях «Путь чемпиона» в Кирове. Медаль вологжанин завоевал на дистанции 200 метров баттерфляем.

Вологжанин выступал в возрастной категории 2011 г.р. Спортсмен показал результат 2 минуты и 51.56 секунды. От победителя Роман Норков отстал на 0,81 секунды. Спортсмена, занявшего третье место, вологжанин обошел на 25 секунд.

Всего в соревнованиях приняли участие 1027 спортсменов из 24 команд из Казани, Сыктывкара, Перми, Череповца, Кирово-Чепецка и других городов.