Вологодский росгвардец стал победителем в своей возрастной группе на заключительном этапе веломарафона
На минувших выходных в Вологодском райне состоялся 7 этап «Оларевская гряда» VI кубка веломарафона Вологодской области.
На минувших выходных в Вологодском райне состоялся 7 этап «Оларевская гряда» VI кубка веломарафона Вологодской области. В заключительном этапе велосоревнований этого сезона приняли участие более 120 спортсменов разных возрастов, в том числе и представители Управления Росгвардии по Вологодской области. Заявленая дистанция составила 17 км, однако, несмотря на это, преодолеть этот скоростной маршрут было не просто, поскольку на пути велоспортсменов были большие лесистые участки, гать по болотным местам и лужи.
По итогам прошедшего этапа начальник группы сил специального назначения Управления Росгвардии по Вологодской области подполковник Алексей Турупаев стал лидером в своей возрастной группе и занял 4 место в абсолютном зачете. «Этот сезон я провел довольно не плохо, показывая от старта к старту все лучшие результаты. Завершающая гонка была одной из самых трудных и вместе с тем результативных, некоторые участки пришлось преодолевать не на велосипеде, а бегом. Такие этапы дают понять, насколько ты готов физически и психологически. Это очень помогает и в спорте, и на службе», - подчеркнул военнослужащий.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев