Вологодский биатлонист Максим Цветков снялся со спринтерской гонки Кубка России из-за мороза
Вологодский биатлонист Максим Цветков не вышел на старт спринтерской гонки, которая состоялась в рамках второго этапа Кубка России.
Вологодский биатлонист Максим Цветков не вышел на старт спринтерской гонки, которая состоялась в рамках второго этапа Кубка России. Соревнования проходили в тюменском Увате.
Цветков и еще несколько биатлонистов снялись с гонки из-за морозов. Напомним, что женский и мужской спринты проходили при температуре минус 20 градусов – это предельно допустимый уровень для биатлонных соревнований. Из 91 участника мужского спринта (по протоколу) не старт не вышли 20 спортсменов. В их числе - не только Максим Цветков, но и его партнеры Эдуард Латыпов и Александр Логинов.
В итоге лучший результат в спринте показал Даниил Серохвостов , на втором месте расположился Иван Колотов, на третьем - Василий Томшин.
Кстати, ранее Максим Цветков в соцсетях выкладывал фото с прогнозом погоды в Увате: на изображении красовалась отметка "-30 градусов". Из-за мороза за два этапа Кубка России были отменены уже 5 биатлонных гонок.
Автор: Алексей Юговcher-poisk.ru
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.