19.02.2023

Вологодский биатлонист Максим Цветков остался без наград на заключительном этапе Кубка России.

Вологодский биатлонист Максим Цветков остался без наград на заключительном этапе Кубка России. Соревнования проходили на трассе в городе Чайковский Пермского края.

В спринте почетный гражданин Вологды занял 11-е место. Накануне Цветкову удалось улучшить свои позиции в гонке преследования: отыграв шесть позиций, спортсмен поднялся на 5-е место. На 4 огневых рубежах вологжанин допустил всего один промах.

Сегодня в Чайковском прошли масс-старты. В мужской гонке победил Антон Бабиков, второе место - у Романа Еремина, а третью позицию занял Карим Халили. Максим Цветков допустил 4 промаха и пришел к финишу лишь девятым. Лидеру он проиграл полторы минуты.

Напомним, что ранее Цветков из-за болезни пропустил четвертый и пятый этапы Кубка Содружества в Раубичах и этап Кубка России в Демино.

Автор: Алексей Югов