Вологодская конькобежка стала лучшей на Кубке России
20.11.2022

В Санкт-Петербурге завершился II этап Кубка России по конькобежному спорту.

В Санкт-Петербурге завершился II этап Кубка России по конькобежному спорту. Завоевала награды на соревнованиях и вологодская спортсменка Евгения Лаленкова.

Вологодская конькобежца Евгения Лаленкова завоевала на Кубке России сразу две золотые медали. Она показала лучшие результаты на дистанции 1500 метров (2:06.64) и 3000 метров (4:21.97).

По итогам суммы очков 2 этапов Кубка России Евгения Лаленкова занимает первое место в рейтинге. Она набрала 400 очков.

Еще один вологодский конькобежец Артем Арефьев по итогам 2 этапов занимает 6 место в рейтинге.

Напомним, в этом году Евгения Лаленкова принимала участие в Олимпийских играх в Пекине. Евгения стала четвертой в составе сборной на гонке преследования,