27.05.2019

В школах и учреждениях дополнительного образования Вологды прошел День открытых дверей

Гостей мероприятий встречали творческие коллективы, дети с родителями участвовали в спортивных состязаниях и мастер-классах, учителя проводили информационные часы.

Гостей мероприятий встречали творческие коллективы, дети с родителями участвовали в спортивных состязаниях и мастер-классах, учителя проводили информационные часы.

В школе № 14 малыши создавали с представителями центра допобразования поделки из бумаги, нитей, картона, пластилина. У кого-то из ребят в руках золотая рыбка, другие собирали картинки из кубиков.

«Я сделал волшебную палочку и вулкан с помощью пластилина, клея и картона. Раньше такого не умел. Мастер-класс очень нравится, мы здесь и рисуем, и лепим», - говорит 4-летний Тимур Колотин.

В 14.00 стартовал турнир «Мемо», также все желающие смогли попробовать себя в рисовании с помощью 3D-ручек. Организовали досуг в школе при поддержке Молодежного парламента области и заместителя председателя Общественного совета Вологды Максима Выдрова. Это часть проекта «Игры нашего двора», проводимого во Фрязиновском парке.

«Проект «Игры нашего двора» мы проводим уже не первый раз. Не у всех родителей есть возможность отправить ребенка на кружок или в секцию, поэтому проводим занятия по воскресеньям во Фрязиновском парке. Там у нас и образовательная программа, и активные игры. Сегодня решили провести более спокойные, но не менее увлекательные занятия в школе № 14 в рамках Общегородского дня открытых дверей. Уверен, такие акции помогают родите лям и детям познакомиться и сплотиться. Наш микрорайон молодой, и у него большой потенциал, а для развития нам всем необходимо быть одной дружной командой» , - отметил заместитель председателя Общественного совета Вологды, заместитель председателя Молодежного парламента области Максим Выдров.

В программе Дня открытых дверей в школе № 14 также были мастер-классы по брейк-дансу и робототехнике, концертная программа, дворовые соревнования по футболу и волейболу, шахматные и шашечные турниры. «Веселые старты».

По материалам Вологда.РФ

Последние новости

Медвузы выделили 253 места для целевиков из Вологодской области

Из них 125 мест в Ярославском медуниверситете, с учетом филиала в Вологде, который откроется в сентябре.

Капремонт гинекологического корпуса в Вологде завершат до конца этого года

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют.

С начала сезона пострадали от укуса клещей почти 200 вологжан

В Вологодской области начался сезон активности клещей. По данным на 16 апреля, в регионе уже зарегистрировано 193 пострадавших, в том числе 59 детей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *