В Череповце у технологического колледжа построили большую спортплощадку
Уличный физкультурный комплекс находится на территории колледжа на Победы, 18.
Уличный физкультурный комплекс находится на территории колледжа на Победы, 18. Внутри оборудованы баскетбольная площадка с асфальтовым покрытием, беговая дорожка, полоса препятствий, установлены турники и тренажеры. Вокруг площадки сделано специальное сетчатое ограждение. Площадь комплекса — около трех тысяч квадратных метров.
Сейчас рабочие благоустраивают территорию вокруг спорткомплекса.
«Очень удобно, когда рядом с местом учебы есть спорткомплекс с тренажерами. На баскетбольной площадке вместе с одногруппниками решили провести небольшой турнир. Здесь все оборудование подходит для грамотных занятий спортом», — считает студент Кирилл Романенков.
Использовать спортивный комплекс смогут не только студенты, но и жители соседних домов.
«Раньше здесь была запущенная территория с разрушенной беговой дорожкой. Заниматься спортом было невозможно. Мы приветствуем родителей и детей, которые захотят прийти сюда в свободное время», — сказала директор Череповецкого технологического колледжа Елена Егорова.
Физкультурный комплекс построен по «народной программе» «Единой России». Деньги на строительство выделены из областного бюджета.
«Сегодня проходит депутатский контроль. Следим, чтобы мероприятия программы были включены в бюджет, а затем контролируем ход и итоги работ. Благодаря таким комплексам в городе будет больше мест для занятий спортом», — отметил депутат областного Заксобрания Сергей Добродей.
Спорткомплекс планируют открыть к 1 сентября.
В Череповецком технологическом колледже учатся около 1300 студентов по 15 направлениям.
Катерина Скресанова
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.