04.03.2023

Украинский теннисист Олег Приходько против отстранения россиян от Олимпийских игр

В сети постоянно обновляется информация о запрете участия российских спортсменов в главных соревнованиях по все

Фото Социальные сети

Теннисист Олег Приходько хочет видеть российских спортсменов на Олимпийских играх

В сети постоянно обновляется информация о запрете участия российских спортсменов в главных соревнованиях по всему миру. Спортсменов не хотят допускать на соревнования из-за национальной принадлежности и причастности к СВО. Украинский теннисист Олег Приходько отметил, что запрет для спортсменов на участие соревнованиях лишь усугубляет конфликт между сторонами, таким образом "война" переносится на спортивную арену.   

Олег Приходько в 2022 году играл на 3 турнирах с россиянином Яном Бондаревским.

"Я играл в паре с россиянином, потому что он является моим другом. И я играл пару именно со своим другом - для меня национальность не имеет значения. На мой взгляд, человека нужно судить за его поступки, а не по его национальности" , - сказал Приходько.

Приходько также отметил, что спорт должен объединять людей, а не затягивать в конфликт. Он выступил за то, чтобы россияне были допущены к участию в Олимпийских играх, ведь спортсмены готовятся к соревнованиям годами, а их мечту просто разрушают таким образом. По мнению теннисиста, спортсменам нужно давать шанс всегда, чтобы они показали на что способны, проявили себя.

Автор: Алена Сидорова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *