24.06.2019

Сразу два призовых места завоевала команда ВИПЭ ФСИН России на спортивных соревнованиях федерального уровня

В г. Пермь состоялся первый Летний Кубок ФСИН России, посвященный 140-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

В г. Пермь состоялся первый Летний Кубок ФСИН России, посвященный 140-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. За звание сильнейших боролись более 700 спортсменов из территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.

Программа чемпионата включала в себя три вида спорта: легкоатлетический кросс, служебно-прикладное плавание и служебный биатлон.

В программе соревнований по легкоатлетическому кроссу были дистанции 5000 м у мужчин и 3000 м у женщин, а также командная эстафета 4х1000 м. По итогам двухдневной борьбы спортсмены ВИПЭ ФСИН России поднялись на вторую ступень пьедестала почета среди образовательных организаций.

Еще более значимого успеха удалось добиться сотрудникам и курсантам вуза в служебном биатлоне. В один день участники команды бежали дистанцию 3000 м с двумя огневыми рубежами. В заключительный день участвовали в эстафете по служебному биатлону 4х1500 м с двумя огневыми рубежами. Стоит отметить, что в данной эстафете спортсмены института заняли второе место, опередив в итоге 54 сборные конкурентов.

По итогам соревнований по служебному биатлону среди образовательных организаций сотрудники и курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России стали вторыми. При этом преподаватели кафедры физической культуры Сергей Глушков и Александр Воробьев, а также курсанты Яна Забоева и Денис Вирта выполнили нормативы мастеров спорта России по служебному биатлону.

В целом по итогам соревнований Летнего Кубка ФСИН России  среди образовательных организаций у команды ВИПЭ ФСИН России второе место.

Как отметили на кафедре физической культуры института, такого высокого результата спортсменам образовательной организации удалось добиться впервые за последние пять лет.

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *