Сразу два призовых места завоевала команда ВИПЭ ФСИН России на спортивных соревнованиях федерального уровня
В г. Пермь состоялся первый Летний Кубок ФСИН России, посвященный 140-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.
В г. Пермь состоялся первый Летний Кубок ФСИН России, посвященный 140-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. За звание сильнейших боролись более 700 спортсменов из территориальных органов и образовательных организаций ФСИН России.
Программа чемпионата включала в себя три вида спорта: легкоатлетический кросс, служебно-прикладное плавание и служебный биатлон.
В программе соревнований по легкоатлетическому кроссу были дистанции 5000 м у мужчин и 3000 м у женщин, а также командная эстафета 4х1000 м. По итогам двухдневной борьбы спортсмены ВИПЭ ФСИН России поднялись на вторую ступень пьедестала почета среди образовательных организаций.
Еще более значимого успеха удалось добиться сотрудникам и курсантам вуза в служебном биатлоне. В один день участники команды бежали дистанцию 3000 м с двумя огневыми рубежами. В заключительный день участвовали в эстафете по служебному биатлону 4х1500 м с двумя огневыми рубежами. Стоит отметить, что в данной эстафете спортсмены института заняли второе место, опередив в итоге 54 сборные конкурентов.
По итогам соревнований по служебному биатлону среди образовательных организаций сотрудники и курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России стали вторыми. При этом преподаватели кафедры физической культуры Сергей Глушков и Александр Воробьев, а также курсанты Яна Забоева и Денис Вирта выполнили нормативы мастеров спорта России по служебному биатлону.
В целом по итогам соревнований Летнего Кубка ФСИН России среди образовательных организаций у команды ВИПЭ ФСИН России второе место.
Как отметили на кафедре физической культуры института, такого высокого результата спортсменам образовательной организации удалось добиться впервые за последние пять лет.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.