30.06.2021

Шеринг электросамокатов появился в Вологде

Взять в аренду электронный транспорт вологжане теперь могут на пл. Революции, около Вологодского Кремля, на бульваре Пирогова и пл.

Взять в аренду электронный транспорт вологжане теперь могут на пл. Революции, около Вологодского Кремля, на бульваре Пирогова и пл. Чайковского и в других местах - со всеми парковками можно ознакомиться на карте мобильного приложения Urent.

Удобство данного сервиса в том, что с помощью мобильного приложения можно арендовать электросамокат в одном месте города, а оставить в другом – на разрешенных парковках. Таких парковок пока немного, но их количество для удобства вологжан будет только расти.

Для использования электросамокатов нужно скачать мобильное приложения, привязать банковскую карту и отсканировать QR-код на самокате.

Напомним, что в конце мая в Вологде были введены льготы для владельцев точек шеринга электросамокатов и велосипедов по инициативе депутатов Вологодской городской Думы. В течение первого года льгота на аренду точек будет составлять 100 %, в течение второго - 75 %, в течение третьего - 50 %. Такие меры были приняты для стимулирования развития экологичного общественного транспорта, как общественного, так и личного.

Добавим, что в Вологде реализуется концепция развития города «ЭкоВологда». 4 июня в областной столице состоялся Межрегиональный форум «Электрофест-2021» , где был представлен различный электротранспорт.

Дарья Самодурова

Последние новости

В Вологде прошла встреча депутата Госдумы и актива ЛДПР

Депутат Государственной Думы Сергей Каргинов посетил родной город, чтобы встретиться с кандидатами в депутаты, молодежным крылом и активом ЛДПР В ходе беседы обсудили выборы предыдущих лет, геополитическую ситуацию.

ФСБ заявила об изъятии в регионах России более 300 тысяч SIM-карт, которыми пользовались диверсанты и террористы

Фото: freepik.com Федеральная служба безопасности (ФСБ) изъяла более 300 тысяч SIM-карт в 40 регионах России, которые, как предполагается, могли быть использованы диверсантами и террористами, пишет РИА Новости.

Крупнейший российский маркетплейс переключился на автолюбителей

Freepik vershinin89 Обычно наиболее востребованный прекрасной половиной человечества маркетплейс разместил в каталогах автомобили.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *