04.03.2023

Появились подробности выхода из комы Романа Костомарова: истерика, мучения и боль….

Измученный, изуродованный, ослепший на один глаз олимпийский чемпион-2006 года Роман Костомаров выходит из медикаментозной комы.

Фотоколлаж: YouTube-канал «Верю и не Верю»

Измученный, изуродованный, ослепший на один глаз олимпийский чемпион-2006 года Роман Костомаров выходит из медикаментозной комы.

Он находится в «Коммунарке» уже пятьдесят два дня и пока его жизнь полностью зависит от оперативности и профессионализма врачей клиники:

«Роман сейчас в сознании, его уже отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (…) Он без массивной седации, периодически ему вводят для обезболивания и успокоения пофол (препарат для внутривенной анестезии – ред.) Роман постоянно вскакивает, беспокойный, поэтому ему вводят пофол. Пока новые операции не планируются. Его состояние стабильное. Рядом с ним каждый день находится его жена (Оксана Домнина-ред.), сейчас ее переодели в форму медсестры, чтобы не привлекать к ней лишнего внимания», - сообщает источник Prozvezd.info в больнице.

Напомним, что Роман Костомаров из-за резкого развития сепсиса и газовой гангрены лишился путем ампутации ступней и пальцев на руках, но это не решило проблему и сейчас есть угроза ампутации левой руки, так как нарушено кровоснабжение конечности и это очень тревожит медиков, которые ищут медикаментозные способы спасти руку Роману.

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *