10.09.2019

На забег «Кросс наций» в Череповце нужно прийти со справкой

Праздник бега «Кросс наций» пройдет в Череповце 21 сентября. Как сообщают организаторы, город станет центральной площадкой забега в регионе.

Праздник бега «Кросс наций» пройдет в Череповце 21 сентября.



Как сообщают организаторы, город станет центральной площадкой забега в регионе.



Самое большое число участников по традиции ожидается на дистанциях от 500 до 1200 метров. Пробежаться в компании любителей здорового образа жизни приглашают всех желающих. Два главных условия: возраст 7+ и справка-допуск от врача.

 

В первом старте, на 500 метров, который состоится в 9:30, участие примут малыши — дошкольники и учении начальных классов, время на этой дистанции не учитывается. А вот на 1200 метров дети при желании уже могут пробежать под тиканье секундомера.



Как рассказала начальник организационно-массового отдела спортклуба «Череповец» Лиана Есаян, дети до 10 лет должны бежать с родителями (сопровождающим справка от врача не нужна).

 

Регистрация на забеги началась с 30 августа. Заявки принимаются только онлайн.

 

«Маршрут основной дистанции традиционный: от «Юбилейного» по Ленина, Ломоносова, Строителей, Доменщиков, Ленина к «Юбилейному». Ожидаем не менее 4700 участников. В прошлом году самому взрослому бегуну было 87 лет. Мы подготовили свидетельства об участии, сувениры», — добавила Лиана.



Участникам кросса нужно пройти регистрацию на сервисе orgeo.ru . Коллективные заявки принимаются до 16 сентября, индивидуальные — до 19 сентября.



Подать заявку можно даже 21 сентября, главное, чтобы был в запасе один час до начала соревнований, сообщает cherinfo.ru.

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру во Фрязино на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *