На вологодских трассах прогнозируют рост аварийности
По мнению Облохотдепартамента, с мая по июль на дорогах региона возрастет риск ДТП с участием диких животных в связи с сезонным перемещением копытных к местам летнего обитания и увеличением трафика машин на загородных трассах.
По мнению Облохотдепартамента, с мая по июль на дорогах региона возрастет риск ДТП с участием диких животных в связи с сезонным перемещением копытных к местам летнего обитания и увеличением трафика машин на загородных трассах.
В зонах наиболее вероятного появления лесных обитателей на автотрассах установлено свыше 1500 предупредительных дорожных знаков «Дикие животные» и информационных щитов, ведутся работы по расчистке придорожных полос, установке заградительных систем, организовано ночное патрулирование федеральных трасс с целью отгона животных с обочин в лес.
«При этом самым эффективным способом избежать столкновений являются заградительные системы, так называемые «электропастухи». Сейчас металлические сетки и изгороди с переходами для животных установлены в пяти районах. Их протяженность превышает 129 километров», - отметил заместитель Губернатора Михаил Глазков.
Отмечается, что более 70% ДТП с участием зверей приходится на федеральные трассы в Череповецком и Устюженском районах. В зоне внимания также находятся Вологодский, Грязовецкий, Шекснинский и Сокольский районы.
Александр СпиричевПоследние новости
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества
На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.