25.09.2019
На стадион "Витязь" привезли искусственное футбольное поле с подогревом
Футбольное поле международного уровня с искусственным покрытием появится в скором времени на стадионе "Витязь" в Вологде.
Футбольное поле международного уровня с искусственным покрытием появится в скором времени на стадионе "Витязь" в Вологде. По федеральному проекту "Спорт - норма жизни" на объект уже поступили все комплектующие: это порядка 30 рулонов с резиновым основанием зеленого и белого покрытия, специальный стыковочный состав, амортизирующий наполнитель, комплект труб для подогрева поля.
К работам по укладке искусственного покрытия приступят после завершения строительства плавательного бассейна одновременно с комплексной модернизацией инфраструктуры стадиона "Витязь", включающую в себя также строительство трибун на 1500 мест.
- Поставленное искусственное покрытие отвечает современным требованиям. Оно изготовлено в заводских условиях на специализированном оборудовании из сырья, которое не содержит красителей, основанных на тяжелых металлах. Используемое волокно устойчиво к атмосферным воздействиям, таким как ультрафиолетовое излучение, влага, тепло, холод, то есть пригодно к применению в любых климатических зонах Российской Федерации. Работы по укладке искусственного футбольного покрытия будут проведены в соответствии с требованиями Российского футбольного союза, - отметил начальник Департамента физической культуры и спорта области Сергей Фокичев.
В настоящее время на стадионе "Витязь" натуральное футбольное поле, на нем регулярно проходят соревнования, которые существенно ограничивает смена времен года. Благодаря новому покрытию футбольный сезон в Вологодской области можно будет продлить, а проведение комплексной модернизации инфраструктуры стадиона "Витязь" позволит рассмотреть вопрос о создании в области профессиональной команды по футболу.
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они
Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Крымске