27.11.2020

КТО ВЫИГРАЕТ КУБОК ГЛАВЫ ВОЛОГОДСКОГО РАЙОНА?

Подарком для спортсменов стала «Кадетская полька»: в минувшую субботу в спортивном центре «Авиатор» в поселке Федотово состоялся отборочный матч на кубок главы Вологодского района по волейболу.

Подарком для спортсменов стала «Кадетская полька»: в минувшую субботу в спортивном центре «Авиатор» в поселке Федотово состоялся отборочный матч на кубок главы Вологодского района по волейболу. Напомним, что по традиции победители отборочного этапа играют в финальных состязаниях, которые пройдут в рамках праздника волейбола.

Приятным сюрпризом для участников матча стало яркое выступление мальчиков и девочек из седьмого кадетского класса Федотовской школы (руководитель Любовь Адлер), задорно исполнивших «Кадетскую польку». Затем на площадку вышли местные волейболисты и команда Сосновского сельского поселения. Матч получился напряженным, однако, как ни старались хозяева поля одержать победу, выиграть им удалось только одну партию, в остальных трех преимущество было на стороне гостей. Наибольший вклад в успех команды Сосновского поселения внесли Владимир Балашов, Александр Коноплев и Александр Панахов.

Еще одним сюрпризом для волейболистов обеих команд стало дружеское чаепитие с пирогами, которое им устроили работники «Авиатора». К сожалению, от участия в отборочном этапе в последний момент отказалось Майское поселение, поэтому дальше в так назы­ваемый финал четырех прошли и сосновские, и федотовские волейболисты.

Кроме того, борьбу за главный трофей на празднике волейбола поведут Новленское и Подлесное поселения. Неделей раньше в поселке Васильевское эти команды, переиграв в двух партиях соперников из Семёнковского поселения, встретились между собой. Ставшее украшением отборочного этапа упорное противостояние завершилось в пользу новлян со счетом 2:1.

В следующие выходные к участию в отборочном этапе должны подключиться три женские волейбольные команды, попавшие в первую группу. Соревнование пройдет в поселке Федотово, где, кроме хозяек площадки, сыграют волейболистки Спасского и Сосновского поселений. А пятого декабря в поселке Васильевское в борьбу за выход в финал четырех вступят еще три команды второй группы: Подлесное, Новленское, Майское и Семёнковское поселения. В обеих группах матчи пройдут по круговой системе.

В конце минувшей недели завершились отборочные (зональные) соревнования и среди школ для выявления четырех лучших команд, которые также поборются между собой на празднике волейбола за кубок главы района. Победителем первой группы (точнее пары) стали юноши Ермаковской школы, которые на своей площадке уверенно взяли верх над соперниками из Федотовской школы 3:0. Первое место во второй группе заняла команда Березниковской школы, обыгравшая в двух партиях волейболистов из Майской школы и Куркинского центра образования. Таким образом, в финале четырех за главную награду сразятся юноши из Гончаровской, Кубенской, Ермаковской и Березниковской школ.

В свою очередь в финале четырех лучших команд среди девушек кубок главы района будут оспаривать волейболистки Спасской, Майской, Кубенской и Ермаковской школ.