27.01.2023

Кирилловские лыжники приняли участие в новогодней гонке

3 января в Вологодском округе стартовал сезон профессиональных лыжных гонок 2023 года.

3 января в Вологодском округе стартовал сезон профессиональных лыжных гонок 2023 года. В этот день в деревне Кирики-Улита прошла лично-командная гонка на 17 километров Rock SKI Team. В соревнованиях приняли участие спортсмены кирилловского лыжного клуба «Сивер».
В новогодней гонке участвовали 280 лыжников из разных уголков нашей страны: Твери, Ярославля, Курска, Костромы, Москвы, Санкт-Петербурга, Новгорода, Карелии. Наш район представляли Олег Сельцов, Юрий Шалгин, Валерий Сельцов, Вадим Паничев, Павел Чурбанов, Дмитрий Грошев, Артём Углов и первый заместитель руководителя администрации района Александр Юлин.
Соревнования Rock SKI Team имели статус второго этапа Кубка «ВологдаМарафон». Дистанцию протяжённостью 17 километров бежали представители 29 команд. Спортсмены выходили на старт отдельно с интервалом в 1 минуту 30 секунд, а победитель выявлялся по лучшему времени, затраченному на преодоление дистанции.
Во время открытия гонки лыжников поприветствовал глава Вологодского района Сергей Жестянников: «На лыжной базе «Кирики-Улита» есть всё для комфортного катания любителей и профессионалов лыжных гонок: раздевалки, туалет, помещение и станок для подготовки лыж. А самое главное – профессионально подготовленная трасса». Он также принял участие в забеге.
Первой среди женщин ожидаемо к финишу пришла мастер спорта международного класса призёр чемпионата мира Юлия Чекалёва, среди мужчин победителем стал спортсмен из Переславль-Залесского Максим Черезов.
Кирилловские лыжники не заняли призовых мест, но уверенно держались в середине, а это прекрасный показатель, учитывая количество профессионально подготовленных соперников. Своими впечатлениями на странице в социальной сети «ВКонтакте» поделился Александр Юлин: «Принял участие в командной гонке Rock SKI Team в деревне Кирики-Улита Вологодского округа. Длина дистанции 17 км. Это мой первый забег в составе клуба СЛК «Сивер», в том числе на такую дистанцию. Получил огромное удовольствие от соревнований и уверенность в своих силах. Огромное спасибо руководителю клуба Валерию Васильевичу Сельцову, который дал возможность поверить в себя!»
Кроме того, у наших взрослых спортсменов была ещё одна цель кроме непосредственного участия в гонке – познакомить юниоров лыжного клуба «Сивер» с тем, как проходят такие масштабные состязания. Александр Медовиков, Ярослав Сазанов и Алиса Фарутина не могли принять участия в гонке, так как не подходят по возрасту, однако опробовали трассу во время тренировки.
22 января в рамках Всероссийской серии Russialoppet там же прошел марафон «Кирики-Улита». На забег было зарегистрировано более 720 лыжников из 40 регионов России, приняли участие и спортсмены СЛК «Сивер».

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *