31.07.2023

К сдаче норм ГТО будь готов!

Этим летом в райцентре было запланировано строительство двух важных спортивных объектов.

Этим летом в райцентре было запланировано строительство двух важных спортивных объектов. Один из них – ФОКОТ – открылся на прошлой неделе, а вот второй – площадка для сдачи нормативов ГТО – в данный момент находится на стадии подготовительных работ. Его возведут в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», который был инициирован президентом РФ Владимиром Путиным.

Основная цель строительства современной площадки ГТО – создание оптимальных условий для эффективного и качественного проведения мероприятий по подготовке и выполнению всеми возрастными группами нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», а также максимально широкое привлечение жителей округа к физической культуре и спорту.

Если у вас возникает вопрос, где именно будет находиться площадка, то сообщаем – на стадионе Спортивной школы, за футбольными воротами. Жители, часто бывающие здесь, могли видеть подготовительные работы, которые ведутся неподалеку от беговой дорожки и футбольного поля. Специалисты подрядной организации разметили территорию, на которой появится спортивное оборудование. В ближайшее время здесь будут проводиться выравнивание и подсыпка основания, установка опор, укладка резиновой плитки, а уже затем монтаж самих элементов для сдачи нормативов ГТО.

В последние годы в Сямже проводились фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» – и зимние, и летние. В них успели поучаствовать и школьники из всех образовательных учреждений округа, и студенты, и представители различных организаций, и, конечно, наши дорогие ветераны. Одним из главных условий проведения таких крупных мероприятий является наличие необходимого инвентаря и оборудования. На новой площадке будут созданы все условия для успешной подготовки и последующей сдачи нормативов – это место для прыжков в длину, круг для метания мяча в цель (раньше для этого использовался обычный обруч, который подвешивался на нужной высоте при помощи подручных средств), скамьи для упражнений на пресс и отжиманий, турники различной высоты и многое другое.

Заинтересованные жители округа с нетерпением ждут открытия нового объекта, а те, кто еще не принимал участие в фестивалях ГТО, смогут проверить свои силы и, возможно, в будущем испытать себя в сдаче нормативов. Глядишь, и значок на груди не заставит себя ждать.

Дмитрий Смирнов.

Фото из архива

администрации округа.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *