22.06.2022

К 1 сентября в школе N15 в Вологде появится современный стадион

В Вологде подходят к концу земляные работы на строительстве стадиона у школы N15.

Фото пресс-служба администрации Вологды

В Вологде подходят к концу земляные работы на строительстве стадиона у школы N15. Одновременно специалисты АО «Вологдагортеплосеть» заняты заменой инженерных коммуникаций на участке. С инспекцией на стройку приехал мэр города Сергей Воропанов в компании со своим дублером, финалистом проекта «Мы вологжане! Команда Мэра» Александром Расторгуевым.

«В прошлом году в школе N15 в рамках капремонта на средства областного бюджета сделали инженерные сети, отремонтировали фасад, кровлю, крыльца. В этом году - по плану благоустройство стадиона. На эти цели направлено 14 млн рублей из регионального и городского бюджетов. Большая благодарность губернатору Олегу Кувшинникову за выделенные средства и поддержку развития сферы образования Вологды. Объединяя усилия, мы выполняем задачи, поставленные на Градсовете. Полностью стадион должен быть готов к 1 сентября», - назвал сроки завершения объекта мэр Вологды.

Работа здесь началась около месяца назад. Подрядчику предстоит обустроить футбольное поле, волейбольную площадку, поставить баскетбольные стойки, уложить беговую дорожку с резиновым покрытием и плац для занятий строевой подготовкой, кроме этого – заменить действующее оборудование, облагородить территорию. К асфальтированию планируют приступить уже в конце июля.

 

В ходе общего благоустройства было решено провести капитальный ремонт 70 м тепловых сетей сейчас, а не спустя два года, как ранее планировали.
 

Ремонт стадиона давно ждали жители района, дети и учителя.

Автор: Елена Иванова
vologda-poisk.ru

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *