31.07.2023

Хозяева были слишком гостеприимны

После небольшого перерыва возобновился Чемпионат области по футболу среди мужских команд в первом по силе дивизионе.

После небольшого перерыва возобновился Чемпионат области по футболу среди мужских команд в первом по силе дивизионе. 22 июля в гости к сямженскому «Ультрасу» приехал лидер и главный фаворит всего турнира – «Череповец». И сами игроки, и болельщики прекрасно понимали, что будет крайне тяжело отобрать очки у команды из города металлургов, но побороться стоило.

В предыдущие выходные земляки должны были принимать на своем поле главного аутсайдера Чемпионата – вологодский «КПРФ», но встреча, увы, не состоялась. Причина оказалась такой, что «увы» можно произнести еще много-много раз – коллектив из областной столицы снялся с участия в турнире… Обидно не потому, что наши не успели сыграть с командой с последней строчки в таб-

лице, нет. Просто их (команд) было итак мало, а тут еще такая беда. Проб-

лемы с составом у вологжан имелись серьезные, все об этом знали, но что все настолько плохо… Теперь за титул будут бороться всего 7 коллективов. По регламенту результаты матчей с «КПРФ» у тех, кто успел с ними встретиться, аннулируются.

Но вернемся к субботней игре. Сямженцы с первых минут выбрали правильную тактику – предельно внимательно действовать сзади и пытаться убегать в контратаки. С череповчанами по-другому просто нельзя – сразу накажут. И наказали: уже на 9-ой минуте своими активными действиями на левом фланге Георгий Александров оставил не у дел сразу двух наших защитников и открыл счет в матче. В середине первого тайма все тот же Александров передачей с фланга нашел в штрафной площадке Михаила Карамышева, который головой отправил мяч точнехонько под перекладину – 0:2.

В этот момент боязно стало за итоговый результат, уж слишком уверенно владели инициативой гости. Но по истечении получаса игры и они все же допустили ошибку в обороне. Гол пришел с правого края – после навеса мяч по длинной дуге облетел вратаря, который, казалось, подумал, что круглый уже ушел за пределы поля, но на дальней штанге свой шанс подкараулил Георгий Коробов, головой сократив отставание в счете. Не так страшен черт, как его малюют! «Ультрас» почувствовал свою силу и начал все чаще огрызаться на чужой половине поля, но на этом, к сожалению, завершилась первая половина матча.

Во втором тайме картина игры не поменялась – «Череповец» много и уверенно владел мячом, а хозяева искали счастья в контратаках. Так было вплоть до 71-ой минуты, когда главный арбитр назначил не совсем очевидный пенальти в наши ворота. Злой гений этого матча Александров оказался точен – 1:3. Прошло совсем немного времени, как судья во второй раз указал на точку. На этот раз сямженцы с вердиктом не спорили. А вот наш вратарь Виктор Лилитко пос-

порил. Но не с рефери, а с бьющим игроком гостей, и не на словах, а на деле, эффектно отразив пенальти. До финального свистка счет на табло не изменился – 1:3.

Домашнее поражение оставило «Ультрас» на шестом месте в турнирной таблице. Уже завтра, 29 июля, землякам предстоит сложнейший выезд в Вологодский район на встречу с «Олимпом». Наши соперники сейчас идут на второй строчке вслед за «Череповцом». Будет сложно, но это первый дивизион, здесь проходных матчей нет.

Дмитрий Смирнов.

Фото автора.

Последние новости

Субботник

Вытегорский районный суд присоединился к общероссийскому субботнику  

Глава администрации Вологды провел встречу с членами Общественного совета

22 апреля 2024 года состоялась встреча исполняющего обязанности мэра Вологды Андрея Накрошаева с членами Общественного совета города Вологды.

Вологжанка удостоена звания «Мать-героиня»

Первой и пока единственной обладательницей данного статуса на территории Вологодской области является жительница Череповца Анна Пытькова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *