01.02.2023

Хоккеисты череповецкой «Северстали» второй раз в сезоне обыграли магнитогорский «Металлург»

Хоккеисты череповецкой «Северстали» второй раз в сезоне обыграли магнитогорский «Металлург».

Хоккеисты череповецкой «Северстали» второй раз в  сезоне обыграли магнитогорский «Металлург».

Команды уже встречались в  начале сентября на  поле соперника, и  тогда череповчане, проигрывая 0:3 в  третьем периоде, смогли сравнять счёт, а  в  овертайме вырвали победу со  счётом 4:3. Героем того матча стал Александр Петунин, оформивший дубль.

На  этот раз игра пошла по  другому сценарию, первое  же удаление гостей  на  третьей минуте матча, череповчане превратили в  гол Руслана Абросимова. После чего магнитогорцы перехватили инициативу по  игре, но  не  по  счёту. Павел Денисов прямым броском с  дальнего пятачка делает счёт 2:0.

На  старте второго периода Макар Хабаров увеличил преимущество череповчан до  трех шайб. После чего тренерский штаб «Металлурга» решается на  замену вратаря, и  вместо Василия Кошечкина вышел Эдвард Паскуале. Но  и  канадец не  долго оставался «сухим», Спустя минуту с  небольшим Давид Думбадзе делает счёт 4:0. Во  всех четырех шайбах поучаствовал Руслан Абросимов, у  нападающего «Северстали» 4 очка, гол и  три результативных передачи.

В  заключительной двадцатиминутке гости получив большинство смогли отыграть одну шайбу, играя в  формате 6×4, но  не  более того. 4:1, череповчане второй раз в  сезоне обыграли двукратных обладателей Кубка Гагарина.

«Хороший мастеровитый соперник. Счёт не  по  игре. Моменты были с  обеих сторон. У  нас сегодня была хорошая реализация. Плюс самоотверженная игра, много на  себя переловили. Свой пятак подчищали, где надо. Спасибо болельщикам за  звёздное небо в  конце матча. Всех с  победой»,  — сказал после матча главный тренер череповчан Андрей Разин.

Череповчане после этой победы набирают 60 очков и  занимают 7-ю строчку Западной конференции, обходя минское «Динамо» и  московский «Спартак», который накануне проиграл худшей команде Лиги, которая потеряла все шансы на  плей-офф, ХК  «Сочи»  — 3:4. «Жёлто-чёрные» следующий свой матч проведёт 3  февраля, в  этот день «Северсталь» примет ярославский «Локомотив».