30.01.2023

Первый период прошёл без голов, а во втором команды обменялись заброшенными шайбами.

Хоккеисты череповецкой «Северстали» обыграли действующего обладателя Кубка Гагарина  — московский ЦСКА

Первый период прошёл без голов, а  во  втором команды обменялись заброшенными шайбами. Счёт открыли «армейцы». Вратарь «Северстали», Александр Самонов, который перед этим несколько раз спасал свою команду, но  с  голом Виталия Абрамова в  середине второй двадцатиминутке даже он  бессилен был что-либо сделать. Череповчане быстро отыгрались, Давид Думбадзе сделал пас из-за ворот на  Дмитрия Моисеева, и  последний просто «вколотил» шайбу в  ворота  — 1:1.

На  старте третьего отрезка игры защитник «жёлто-чёрных» Макар Хабаров поразил ближнюю «девятку» ворот Адама Рейдеборна, как в  последствии выяснится забив победный  гол. Под занавес третьего периода, чтобы отыграться, москвичи начали менять вратаря на  шестого полевого игрока, за  что череповчане их  и  наказали. Никита Рожков дважды поразил пустые ворота, установив окончательный счёт. 4:1 в  пользу «Северстали». Последний раз череповчане обыгрывали своих вчерашних соперников с  разницей в  три шайбы в  ноябре 2021 года, но  это дома. А  в  гостях громили и  вовсе в  феврале 2018-го. Тогда кстати матч тоже завершился 4:1.

«Играли с  хорошей, мастеровитой командой. Я  очень доволен результатом. И  по  игре мы  смотрелись хорошо сегодня. Реализовали те  моменты, которые у  нас были. Выстояли в  обороне. Ребята играли одним единым „кулаком“. Я  считаю, мы  заслуженно победили. Ребят  — с  победой!»,  — сказал после игры главный тренер череповчан Андрей Разин.

Следующий матч «Северсталь» проведёт завтра. В  гости к  «жёлто-чёрным» приедет магнитогорский «Металлург».