21.01.2021

Хет-трик Гуслистова принес «Северстали» победу над «Автомобилистом»

Фото из интернета Хет-трик Никиты Гуслистова помог «Северстали» уверенно обыграть «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

Фото из интернета

Хет-трик Никиты Гуслистова помог «Северстали» уверенно обыграть «Автомобилист» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. Встреча состоялась в Екатеринбурге на стадионе «Уралец» и завершилась со счетом 3:6 (0:3, 0:1, 3:2) в пользу череповецкой команды.

Героем встречи стал 18-летний нападающий «сталеваров» Никита Гуслистов.   Он забросил три шайбы подряд и отдал голевую передачу. По этому показателю он едва не обошел бывшего форварда «Йокерита» Ээли Толванена, который оформил хет-трик в матчах КХЛ в возрасте 18 лет и 123 дня. Никита сделал это в 18 лет и 236 дней.

Гуслистов также вписал свое имя в историю клуба по другому показателю. Форвард стал четвертым игроком «Северстали», который оформил хет-трик в одном матче КХЛ. Последний раз это удавалось сделать Павлу Бучневичу в сезоне 2015/2016.

За «Северсталь» дублем отметился нападающий Александр Петунин. Еще одну шайбу за череповецкий клуб забросил защитник Владислав Провольнев.

Победа над «Автомобилистом» временно позволила «сталеварам» подняться на шестую строчку Западной конференции. Подопечные Андрея Разина продолжают выездную серию, следующим соперником станет минское «Динамо». Матч пройдет в Минске 25 января.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *