09.04.2021

Футбольный клуб-интернат построят в Вологодском районе

В Вологодском районе реализуется амбициозный проект, который даст новый импульс к развитию спорта.



В Вологодском районе реализуется амбициозный проект, который даст новый импульс к развитию спорта. Юные футболисты спортшколы «Олимп» смогут интенсивно тренироваться на собственной базе в поселке Грибково.

Инициатива создания футбольного клуба-интерната принадлежит одному из тренеров команды и директору футбольной школы «Олимп» – Денису Кубасову. Мужчина готов инвестировать личные средства в проект, чтобы у талантливых футболистов появилась возможность талантливым футболистам развиваться в профессиональном спорте.

«Футбольный клуб-интернат рассчитан на 100 ребят, – цитирует газета «Маяк» Дениса Кубасова. – Тренироваться и жить в нем будут иногородние ребята, которые очень ждут, когда ремонтные работы в здании закончатся и они смогут начать полноценные тренировки. Первый этап реализации проекта будет завершен уже к этому лету, а футбольные поля мы планируем сделать к следующему летнему сезону. Проект действительно можно считать масштабным – инвестиции в него составили более 20 миллионов рублей».

Администрация района со своей стороны оказала максимальное содействие с получением площадки под спортивное учреждение. Сейчас в здании идут ремонтные работы, подключаются отопление и сантехника, в ближайшее время будет решен вопрос с электрикой. Рядом с будущим интернатом построят стадион с трибунами для зрителей, а также три мини-футбольные площадки. Газон на футбольном поле планируется сделать искусственным по голландским технологиям.
«Проект уже сейчас смело можно назвать уникальным для Вологодской области. Здесь и сейчас, в поселке Грибково Вологодского района, мы пишем новую историю футбола и спорта, – рассказывает глава Вологодского района Сергей Жестянников. – Не в спортивной Анапе, не в городе-миллионнике, а в тех условиях, которые у нас есть, со скромным бюджетом, но с большим энтузиазмом. Команда администрации Вологодского района и дальше будет содействовать в решении вопросов по проекту».

Команда «Олимп» – гордость Вологодского района. В 2019 году спортсмены победили на международном детском турнире «Планета футбола» в Валенсии, а трое футболистов получили приглашение пройти обучение в Италии. В прошлом году ребята уверенно выиграли в первенстве Вологодской области, а в этом году – во всероссийском футбольном турнире «Anapa Cup», сообщает пресс-служба администрации Вологодского района.

Администратор сайта Иван

Последние новости

Военный эксперт: комика в кресле президента Украины заменят на генерала

фото warfiles.ru Украинские спецслужбы на днях сообщили, что в Польше планировалось покушение на президента Зеленского.

В Череповце начался ремонт тротуаров: первая в списке - улица Молодежная

Фото: Вадим Германов, ВК Ремонт тротуаров стартовал в Череповце, по поручению временно исполняющего обязанности губернатора области Георгия Филимонова.

Вологодское молоко планируют поставлять в Казахстан

Вологодский молочный комбинат собирается поставлять свою продукцию в Казахстан.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *