21.02.2022

«Феникс», «Вологда» и «Строитель» вместе с «Богатырем» сыграют в Финале четырех!

     19 февраля в Череповце прошли игры заключительного тура первенства «Высшей лиги» по мини-футболу среди ветеранов 40+.

        19 февраля в Череповце прошли игры заключительного тура первенства «Высшей лиги» по мини-футболу среди ветеранов 40+. Местный «Строитель» в Планете здоровья, что на Монт Клер, принимал «Феникс» и «Вологду» из областной столицы, а также сокольчан из «Сухоны». Матчи тура должны были ответить на два вопроса: кто же станет четвертым участником финала и в каком порядке расположатся первые четвре коллектива, а соответственно, какие полуфинальные пары мы увидим в Финале четырех.

        В первом матче хозяева встречались с «Фениксом». «Строитель» перед заключительным туром отставал от «Буревестника», идущего четвертым, на три очка. Правда вологжане свои матчи "регулярки" уже отыграли. «Феникс» же, выиграв в обоих матчах тура, поднимался бы на первое место турнирной таблицы. Вот такие расклады были на начало этой встречи. Хозяева первыми открыли счет ближе к середине первого тайма, но вологжане достаточно быстро отыгрались. Казалось, что нас ждет упорный поединок, но вышло все совсем не так. Череповчане забили еще трижды до конца первой половины, и «Феникс» вышел на второй тайм с "гонялой" вместо вратаря на последнем рубеже. Преимущество во владении мячом во втором тайме никаких дивидентов вологжанам так и не принесло, атаки просто не доводились до логического завершения. «Строитель» же еще трижды подловил гостей на контратаках и уверенно победил 7:1. Эта победа позволила череповчанам достать «Буревестник» в турнирной таблице по очкам и обойти его по разнице забитых и пропущенных мячей.

        Во втором матче играли «Вологда» и «Сухона». Сокольчане теперь отставали от «Строителя», идущего на заветном четвертом месте, на четыре очка и имели с череповчанами очную встречу в звключительном матче, поэтому во встрече с вологжанами «Сухоне» нужно было как минимум не проиграть, чтобы сохранять шансы на место в четверке. Вологжане же, идущие в турнирной таблице на третьем месте, еще могли оказаться в итоге даже на первом месте. «Сухона» начала матч гораздо агрессивнее «Вологды», но воплотить свое преимущество в голы сокольчане смогли только во второй половине первого тайма. Поведя 2:0, «Сухона» очень быстро позволила вологжанам счет сравнять, но на последних минутах тайма провела еще две результативные атаки и ушла на перерыв при счете 4:2 в свою пользу. Казалось, нас ждет битва между череповчанами и сокольчанами за место в четверке в заключительном матче тура, но второй тайм кардинально изменил ситуацию. Вологжане как-то незаметно счет сократили, потом сравняли, а через какое-то время они уже вели 6:4. Мечты «Сухоны» о Финале четырех рушились на глазах. За четыре минуты до финального свистка «Сухона» наконец-то смогла забить первый мяч во втором тайме, а за минуту до окончания матча сокольчане отыгрались, но даже ничью удержать не смогли. За последнюю минуту встречи «Вологда» забила два мяча и выиграла со счетом 8:6. Три мяча у вологжан на свой счет записал Дмитрий Леготкин, а Роман Тюриков, пожалуй лучший у вологжан, оформил в этом матче покер. У сокольчан хет-трик на счету Алексея Антонова.

        Третий матч между вологжанами в итоге получился матчем за третье место, хотя особой разницы это уже не имело, так как в полуфинале им суждено было бы сыграть в любом случае. Правда «Вологда» конечно могла бы все еще стать первой, но для этого ей нужно было побеждать «Феникс» просто с неприлично крупным счетом. В итоге выиграл «Феникс» 4:1, причем в первом тайме зрители голов так и не дождались, и вернулся на свою любимую вторую строчку турнирной таблицы.

        Заключительный матч мог внести коррективы в финальную четверку только в одном случае: если бы «Сухона» обыграла «Строитель» с разницей в двадцать мячей, тогда на четвертую строчку возвращался бы «Буревестник». Такого фантастического сценария, в итоге, не вышло. Череповчане спокойно и уверенно обыграли сокольчан 7:3 и стали полноправными участниками Финала четырех.

Ровно через месяц 19 марта пройдут матчи Финала четырех. Нас ждет одна череповецкая и одна вологодская пара полуфиналистов. Так что финал Вологды и Череповца обеспечен!

 

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Раменском с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *