02.02.2023

День здоровья и спорта отметят вологжане 4 февраля

У вологжан есть свой День спорта и здоровья. И хотя в спортивном календаре он обозначен  как 4 февраля, соревнования, первенства, массовые спортивные события, приуроченные к этой дате, продолжаются всю первую неделю февраля.



У вологжан есть свой День спорта и здоровья. И хотя в спортивном календаре он обозначен    как 4 февраля, соревнования, первенства, массовые спортивные события, приуроченные к этой дате, продолжаются всю первую неделю февраля.

В Вашкинском районе 4 февраля День здоровья и спорта жители отметят массовой зарядкой, лыжными гонками, веселыми стартами для детей. Впервые будет задействован местный автоклуб.

В областной столице    «Неделя здоровья и спорта» стартует 2 февраля    соревнованиями по спортивной гимнастике в СК «Спорт-Арт» и    Чемпионатом города по баскетболу    среди мужских команд.
4 февраля состоятся    чемпионаты города по хоккею с шайбой и мини-футболу среди мужских команд, первенство Вологды по шахматам «Белая ладья», Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту «Лед надежды нашей».
4-5 февраля в поселке Стризнево пройдет зрелищное мероприятие – Кубок Мэра Вологды по мотоциклетному спорту. И это далеко не все мероприятия, которые запланированы спортсменами Вологды.

Вологодский муниципальный округ готовится активно отметить День здоровья и спорта.
В селе Куркино 4 февраля на площади у спортивного клуба «Юность» пройдет массовая зарядка с фитнес-тренером. Пройдут веселые старты «Связь поколений». В деревне Березник также пройдет зарядка, спортивные эстафеты для детей и «Лыжня здоровья». На «Лыжню здоровья» выйдут и жители села Новленское и поселка Можайское.    Практически во всех населенных пунктах округа планируются активности – лыжные эстафеты, товарищеские матчи по хоккею, волейболу, футболу, шахматные турниры и катание на коньках. В спортцентре «Авиатор» поселка Федотово все желающие смогут выполнить нормативы ВФСК ГТО.

4 и 5 февраля в Череповце на стадионе «Металлург»    стартуют Всероссийские соревнования по конькобежному спорту на призы олимпийского чемпиона Сергея Фокичева.

Весело отметит День здоровья и спорта-2023 Чагода. Здесь пройдет «Зимний фестиваль ГТО», мероприятие «Час здоровья для ветеранов»,    «Покатушки на ватрушке», забег «Юбилейная лыжня». А в местном детском саду запланирована квест-игра «В поисках    здоровья» и спортивные развлечения для детей.

В Междуреченском округе пройдут эстафеты на свежем воздухе для детей «Зимушка –зима», спортивная программа «Путешествие в страну спорта», состязания по мини-футболу, шахматам и волейболу.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *