Дальнобойщика с поддельными правами задержали под Вологдой
Водитель попался на 9-м км автодороги Вологда — Медвежьегорск около поселка Майский.
Водитель попался на 9-м км автодороги Вологда — Медвежьегорск около поселка Майский. Его остановили сотрудники ГИБДД и проверили водительское удостоверение, которое оказалось фальшивым.
«По серии и номеру документа не совпадают Ф. И. О. водителя, равно как и фотография. Сотрудники ДПС доставили мужчину в ОМВД России по Вологодскому району для дальнейшего разбирательства», — сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области.
Мужчина прибыл из Ярославской области. Вел грузовик «Ивеко» с прицепом, ехал с товаром в Вытегру. Дальнобойщик объяснил, что права у него есть, но без категории Е, которая требуется как раз для управления большегрузами. Новое удостоверение он якобы купил в интернете.
По ч. 3 ст. 327 УК РФ возбуждено уголовное дело. За подделку, изготовление или оборот фальшивых документов грозит до одного года тюрьмы.
Последние новости
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре
В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев