Череповецкая «Северсталь» уступила «Адмиралу» в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Череповецкая «Северсталь» в серии послематчевых буллитов во Владивостоке уступила местному «Адмиралу» в матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Череповецкая «Северсталь» в  серии послематчевых буллитов во  Владивостоке уступила местному «Адмиралу» в  матче Регулярного чемпионата КХЛ.

Основное и  дополнительное время встречи завершилось вничью, 1:1. На  гол Либера Шулака во  втором периоде, череповчане ответили шайбой Игоря Гераськина с  передачи Макара Хабарова в  третьем. А  в  серии послематчевых буллитов всё тот  же Шулак принес хозяевам победу со  счётом 2:1, выполнив победный бросок.

«Как и  предполагалось, на  Дальнем Востоке игры всегда тяжёлые, вязкие. Первый период „вкатывались“, хотя играли неплохо. Были в  зоне моменты, в  большинстве должны были забивать. Во  втором периоде пропустили контратаку, и  весь третий период пытались отыграться. Хорошо, что получилось. На  буллитах они были сильнее, забили  два. Конечно, нужно было брать два очка. Как получилось, так и  получилось. Мой  гол? На  ходу как-то всё получилось. Решил попробовать. Тем более, мы  проигрывали. Нужно было рисковать»,  — отметил после игры автор единственного гола «Северстали» в  этом матче Игорь Гераськин.

Следующий матч «Северсталь» проведёт 27  октября, в  Хабаровске, против «Амура».