31.01.2023

Череповецкая "Северсталь" обыграла "Магнитку", забросив четыре шайбы

"Северсталь" обыграла магнитогорский "Металлург" .

Фото скриншот трансляции

"Северсталь" обыграла магнитогорский "Металлург" . Встреча в рамках регулярного чемпионата КХЛ проходила в Ледовом дворце Череповца.

В первом периоде в ворота "Магнитки" влетело две безответных шайбы. Сначала большинство реализовал Руслан Абросимов : его ассистентами выступили Адам Лишка и Никита Рожков . Впоследствии отличился Павел Денисов . Автор первой шайбы Руслан Абросимов на этот раз отдал результативную передачу.

В самом начале второго периода счет стал 3:0 - отличился Макар Хабаров . Спустя минуту "сталевары" усилиями Давида Думбадзе забросили еще одну шайбу. Отметим, что в результативных комбинациях снова поучаствовал Руслан Абросимов .

В третьем периоде "Металлург" хватило только на гол престижа. Итог встречи - 4:1 в пользу "сталеваров". Это вторая подряд победа череповецких хоккеистов с таким счетом. В воскресенье "Северсталь" забила 4 шайбы московскому ЦСКА.

Таким образом, команда из Череповца поднялась сразу на 7-е место в таблице Запада. Правда, ближайшие преследователи - минское "Динамо" и московский "Спартак" - находятся совсем рядом.

Следующий матч подопечные Андрея Разина проведут 3 февраля. На домашнем льду череповчане примут ярославский "Локомотив".

Автор: Алексей Югов