06.03.2023

Череповецкая "Северсталь" обыграла дома столичный ЦСКА и повела в серии

Череповецкая "Северсталь" обыграла дома московский ЦСКА в матче плей-офф Кубка Гагарина.

Фото скриншот видеозаписи

Счет в матче на 14-й минуте первого периода открыли москвичи. Впрочем, уже через пару минут нападающий "сталеваров" Адам Лишка забросил ответную шайбу. В результативной комбинации участие приняли Илья Иванцов и Егор Морозов . Правда, за несколько секунд до конца первого отрезка армейцы снова вышли вперед

В начале второго периода череповчане, реализовав численное преимущество, сравняли счет: отличился Егор Морозов , которому ассистировали Даниил Пыленков и Робин Пресс . Дальше гости забили третью шайбу, однако практически сразу же последовал ответ от подопечных Андрея Разина : на этот раз ворота москвичей поразил Даниил Вовченко.

В третьем периоде после комбинации с участием Даниила Пыленкова и Александра Петунина Вовченко оформил дубль. Четвертую шайбу череповчане забили при игре в большинстве. ЦСКА ответил заброшенной шайбой, которую отменили после видеопросмотра из-за положения вне игры у армейского хоккеиста. В концовке третьего периода армейцы сняли вратаря, но пропустили еще одну шайбу уже в пустые ворота. Автором точного броска стал Александр Петунин . Итог матча - 5:3 в пользу череповчан.

Таким образом, "Северсталь" вышла вперед в серии - 2:1. Следующий матч соперники проведут в Череповце 8 марта.

Автор: Алексей Югов