Череповчанин заплатит штраф за бесплатную поездку на такси из Петербурга
В сентябре 2022 года череповчанин на такси отправился в Санкт-Петербург.
Дело 41-летнего пассажира рассматривалось в мировом суде.
В сентябре 2022 года череповчанин на такси отправился в Санкт-Петербург. За поездку заплатил 12 тысяч рублей. В Петербурге сутки кутил и потратил все деньги. Домой решил вновь поехать на такси, но платить за поездку не собирался.
В Тоншалово пассажир попросил водителя остановиться у магазина, вышел из машины и спрятался во дворах, подождал около часа и пошел на автобусную остановку.
В итоге пассажира нашли. Таксист оценил свой ущерб в 18 500 рублей.
Суд назначил череповчанину штраф в пять тысяч рублей. О возмещении ущерба стороны должны договориться в гражданском порядке, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Марина Комиссарова
Последние новости
Сколько стоит ремонт частотного преобразователя: что влияет на цену?
Подробный разбор факторов, формирующих стоимость восстановления оборудования
Минимальная пенсия в России в 2025 году: какая установлена в Москве и регионах
Фото из архива редакции В России система пенсионного обеспечения включает четыре основных типа пенсий: страховая, социальная, государственная и накопительная.
За полгода работы более 4200 жителей Вологодчины прошли обследование в новом эндоскопическом центре
В Вологодской области успешно реализуется программа по ранней диагностике онкологических заболеваний.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев