Череповчанин заплатит штраф за бесплатную поездку на такси из Петербурга
В сентябре 2022 года череповчанин на такси отправился в Санкт-Петербург.
Дело 41-летнего пассажира рассматривалось в мировом суде.
В сентябре 2022 года череповчанин на такси отправился в Санкт-Петербург. За поездку заплатил 12 тысяч рублей. В Петербурге сутки кутил и потратил все деньги. Домой решил вновь поехать на такси, но платить за поездку не собирался.
В Тоншалово пассажир попросил водителя остановиться у магазина, вышел из машины и спрятался во дворах, подождал около часа и пошел на автобусную остановку.
В итоге пассажира нашли. Таксист оценил свой ущерб в 18 500 рублей.
Суд назначил череповчанину штраф в пять тысяч рублей. О возмещении ущерба стороны должны договориться в гражданском порядке, сообщает пресс-служба судов Вологодской области.
Марина Комиссарова
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.