17.06.2019

Череповчане войдут в состав команды России на Летней Универсиаде

3-14 июля 2019 г. в Неаполе состоится Летняя Универсиада 2019 года.   В программе Универсиады – состязания по 18 дисциплинам для женских и мужских команд, включающие командные и одиночные виды спорта (футбол,

3-14 июля 2019 г. в Неаполе состоится Летняя Универсиада 2019 года.

 

В программе Универсиады – состязания по 18 дисциплинам для женских и мужских команд, включающие командные и одиночные виды спорта (футбол, стрельба из лука, художественная гимнастика, спортивная гимнастика, лёгкая атлетика, баскетбол, дайвинг, дзюдо, регби-7, парусный спорт, стрельба, плавание, настольный теннис, тхэквондо, теннис, волейбол и водное поло).

Российская делегация входит в число самых больших, насчитывая более 350 участников. В составе российской делегации в соревнованиях по футболу примут участие студенты факультета биологии и здоровья человека Череповецкого государственного университета – пятикурсник Иван Сергеев и первокурсница Ксения Шахова.

И Иван, и Ксения начинали свои занятия футболом в Череповце под руководством Владимира Петровича Голубинского. В сезоне 2018/19 года Иван выступал в качестве нападающего за футбольный клуб «Торпедо», а Ксения – в качестве полузащитницы клуба «Енисей».

Оба спортсмена в августе 2017 года принимали участие во Всемирной Универсиаде в Тайбэе, при этом Иван в 5 матчах забил 6 мячей, а Ксения в составе команды стала бронзовым призёром Универсиады 2017 года.

Стоит заметить, что до отъезда на Универсиаду в конце июня Ивану предстоит защита выпускной квалификационной работы на тему «Влияние занятий футболом рекреационно-оздоровительной направленности на функциональное состояние мужчин 20-30 лет».

Последние новости

Вологодские молодогвардейцы поздравили работника скорой помощи с профессиональным праздником

Молодогвардейцы Вологодского городского отделения поздравили младшего фельдшера скорой помощи Ксению с профессиональным праздником.

Замедление роста цен на услуги в марте повлияло на инфляцию в Вологодской области

По данным Вологдастата, в марте годовая инфляция в регионе снизилась до 8,0% после 8,1% в феврале.

Как уберечься от укуса клеща

Фото: Shutterstock Сезон клещей в России открыт уже почти месяц.  На Вологодчине уже зарегистрировано почти 500 укусов клещей, что значительно превышает показатели прошлых лет.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *