21.04.2022

Баскетболисты Университетского колледжа ВоГУ победили в областном чемпионате

Фото: vk.com/vityaz_vologda Соревнования по баскетболу среди студентов, обучающихся по программе среднего специального образования, завершились в областной столице.

Фото: vk.com/vityaz_vologda

Соревнования по баскетболу среди студентов, обучающихся по программе среднего специального образования, завершились в областной столице. В турнире участвовало 26 команд юношей и девушек.

В соревнованиях юношей победителем стала команда Университетского колледжа Вологодского государственного университета. Второе место заняли баскетболисты Череповецкого технологического колледжа, на третьем – студенты Вологодского строительного колледжа.

«Это волнительный момент, я уже учусь на третьем курсе и за это время, мы никогда не побеждали в областных соревнованиях. В этом году у нас подобралась очень сильная команда, и мы обязаны были достойно представить колледж, и у нас это получилось», - поделился эмоциями от победы с пресс-службой Университетского колледжа капитан команды победителей Глеб Немчинов.

Среди девушек сильнейшей командой по итогам чемпионата стала команда Вологодского колледжа технологии и дизайна. Второе место заняли девушки из Вологодского промышленно-технологического техникума, третье место досталось баскетболисткам Университетского колледжа ВоГУ.

Соревнования проходили на базе спортивной школы олимпийского резерва «Витязь» с 18 по 20 апреля. Участниками турнира стали более 300 студентов из разных районов области.

Дмитрий Калининский

Последние новости

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества

На очередной сессии будет рассмотрен отчет о развитии добровольчества Так, в прошлом году был открыт Добро.центр города Вологды.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Наро-Фоминске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *