16.06.2022

300 спортсменов примет участие в финале фестиваля «Дыхание улиц» в Вологде

Финал областного фестиваля «Дыхание улиц» пройдет в Вологде 25 июня сразу на трех площадках: на стадионе «Локомотив», в скейт-парке на ул.

Финал областного фестиваля «Дыхание улиц» пройдет в Вологде 25 июня сразу на трех площадках: на стадионе «Локомотив», в скейт-парке на ул. Мира и в компьютерном клубе “Cyber/SPOT”. В нем примут участие 300 спортсменов из Вологды, Череповца, Великого Устюга и Сокола, которые прошли отборочные соревнования в каждом из городов.

«В этом году наш проект впервые, благодаря поддержке Губернатора Олега Кувшинникова, вышел за рамки города. Отборочные туры фестиваля мы провели в четырёх городах, и везде жители с радостью участвовали в соревнованиях. Последние отборы прошли в минувшие выходные в Великом Устюге. Всего в отборе приняло участие 1100 спортсменов. Для участия в финале было выбрано 300 спортсменов из разных городов, которые показали лучшие результаты в той или иной категории. И уже 25 июня, в День города, они встретятся в финале областного фестиваля «Дыхание улиц». Приглашаем всех желающих, будет интересно!» , - рассказала директор Молодежного центра «ГОР.СОМ35» Яна Филиппова.

В финале зрители фестиваля увидят выступления участников в 11 дисциплинах: «Пляжный волейбол», «Стрит-воркаут», «Брейкинг», «Паркур», «Стритбол», «Панна», ВМХ, «Скейтбординг», «Самокатинг», «Киберспорт» и «Флаг-футбол». Специально для гостей мероприятия будут организованы интерактивные площадки по различным видам спорта. Вологжане и гости города смогут принять участие в мастер-классах по граффити, росписи на ткани, поиграть в шахматы и попробовать себя в уличных танцах.

Добавим, городской проект «Дыхание улиц» реализуется на территории Вологды с 2014 года. В прошлом году во время проведения фестиваля молодежью была выдвинута инициатива о его проведении в масштабе области. Эту идею поддержал Губернатор Олег Кувшинников.

Виталий Соболев

Последние новости

Сюжет о Первомае представляет студия студенческого телевидения ГУМРФ

Сюжет к Празднику весны и труда подготовила студия студенческого телевидения Makarov today, работающая в ГУМРФ имени адмирала С.О.

В субботу, 27 апреля, на стадионе Металлург прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник

В субботу, 27 апреля, на стадионе «Металлург» прошло одно из самых массовых спортивных событий весны- праздник "Разбуди город!" В программе мероприятия были: выступления творческих коллективов, массовая зарядка,

Вологжанам напомнили, по какому телефону они могут узнать ответы на волнующие их вопросы

Своё трёхлетие отпраздновала в 2024 году региональная единая служба «122».

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *