06.05.2019

Вспоминаем Георгия Победоносца и окружаем себя цветами

Выходные выдались прохладными. После дождя цвета выглядят контрастнее и запахи насыщеннее, особенно в лесу.

Выходные выдались прохладными. После дождя цвета выглядят контрастнее и запахи насыщеннее, особенно в лесу. Чем сильнее стужа на улице, тем уютнее в теплых домах. Сегодня днем ожидается дождь. Воздух прогреется до 16 градусов. Ветер умеренный

Православные христиане отмечают День памяти св. Георгия Победоносца 

Великомученик был родом из Малой Азии. Семья его была очень верующая. За Христа пострадал отец Георгия. Мать владела палестинскими имениями. Там она и воспитала сына в духе строгости и благочестия.

Георгий пошел на службу в римскую армию. Он показал настоящие мужество, храбрость и красоту, за что был назначен старшим военачальником при императоре. 

Правитель Диоклитеан был язычником и поощрял гонения на христиан. Георгий Победоносец раздал все свое наследство нищим, отпустил рабов и пришел в Сенат. Он открыто назвал себя христианином и призвал остальных принять эту веру.

Император был неприятно удивлен произошедшим, ведь он уважал Георгия за его смелость и преданность. Он пытался отговорить Георгия, но тщетно. Святого стали выталкивать копьями, но сталь гнулась, как будто оружие было из олова. В темнице его заковали в цепи, а на грудь положили булыжник.

На следующий день Георгий показал, что ничто не способно сломить его веру. Святого колесовали. Мученик звал Господа, но вскоре замолчал. Император решил, что воин умер. Тело должны были снять и отправить на жертвенник, когда грянул гром, и прозвучал голос: «Не бойся, Георгий, Я с тобой». После воссиял свет, и у колеса возник Ангел. Он возложил руку на Георгия и сказал: «Радуйся!». Святой встал целый и невредимый. Многие язычники после этого поверили в Христа.

А еще 6 мая День цветов. Дом без цветов кажется пустым и неуютным. Сходите в цветочный магазин и купите любые растения, какие захотите. А еще это повод подарить кому-то из родных букет. Просто так. Кроме того, можно пойти с детишками на природу и нарвать цветов для мамы или бабушки.

Удачного начала недели!

Юлия Лучистая

Последние новости

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве

Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки

Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Павлово

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *