28.02.2023

Во вторник первой седмицы Великого поста владыка Савва продолжил чтение Покаянного канона Андрея Критского

28 февраля 2023 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в соборе Рождества Пресвят

28 февраля 2023 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва совершил повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в соборе Рождества Пресвятой Богородицы города Вологды.

Его Высокопреосвященству сослужил клирик Богородице-Рождественского протоиерей Роман Сенников .

За богослужением молились настоятель протоиерей Алексий Ольховников и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Ирины Маринкиной.

По окончании повечерия правящий архиерей обратился к верующим со словами духовного назидания.

Выходя из храма, владыка преподал молящимся архипастырское благословение.

Завтра, 1 марта, митрополит Савва продолжит чтение Покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Прилуцком монастыре города Вологды. Начало богослужения в 18:00.

У кого нет возможности присутствовать за богослужением в храме, могут подключаться к прямой трансляции, которая будет вестись на YouTube-канале «В гостях у епископа» .

Фото Олега Зажигина

Приглашаются желающие подписаться на рассылку портала «Северная Фиваида». Новости о жизни Церкви в пределах Вологодской митрополии, душеполезные публикации, уведомления о предстоящих церковных событиях — всю эту и другую полезную информацию читатель может получать удобным способом на свой мобильный телефон в Telegram.  Для подписки необходимо перейти по ссылке .

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *