В Зашекснинском районе построят часовню в честь Илии Муромца
Деревянную часовню построят за парковкой у тропы здоровья. «Народное предание отождествляет святого Илию Муромца со знаменитым богатырем,
Деревянную часовню построят за парковкой у тропы здоровья.
«Народное предание отождествляет святого Илию Муромца со знаменитым богатырем, который прославился воинскими подвигами и невиданной силой при защите Отечества и восстановления мира на родной земле», — сообщили в Череповецкой епархии.
«Место согласовано. Часовня будет на тропе здоровья, в конце парковки, которую сейчас строим . Часовня будет двухэтажной, с маковкой. Парковку хотим сдать к майским праздникам, работы уже на финише. Осталось положить асфальт, бордюры уже выставлены. Парковка рассчитана на 86 машин. Также для безопасности хотим сделать спуск от „Тополька“ по склону на тропу здоровья», — рассказал начальник управления перспективного строительства мэрии Сергей Зайцев.
Часовня в честь великого русского святого Илии Муромца возводится на пожертвования горожан и предприятий.
Валентина Бушманова
Последние новости
Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены
Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом