24.01.2023

В Вологодском колледже сервиса священник побеседовал с учащимися о почитании старших

Миссионерскую встречу со студентами учебного заведения провел заместитель руководителя профильного отдела Вологодской епархии иерей Иоанн Фомин.

Миссионерскую встречу со студентами учебного заведения провел заместитель руководителя профильного отдела Вологодской епархии иерей Иоанн Фомин.

В русле изначально запланированной темы о христианском взгляде на отношение к наставникам и старшим отец Иоанн рассказал студентам, что почитание родителей — это базовый фундамент человеческого общества, на котором держится человеческая цивилизация. И сегодня есть множество примеров того, что люди, посвятившие всю свою жизнь воспитанию, в старости остаются одинокими даже при живых детях и внуках. Священник напомнил пятую заповедь о почитании родителей (Исх. 20, 12), а также дал практические ответы на вопросы студентов: как быть, когда общение со старыми людьми превратилось в череду скандалов? является ли правильным решение для православного христианина о переселении пожилого родственника в Дом престарелых? В ходе общения были затронуты и другие вопросы, касающиеся церковных традиций и праздников.

Последние новости

В Вологде более 125 млн рублей направят на ремонт фасадов и крыш домов

Депутаты Вологодской городской Думы приняли поправки в бюджет города.

Вологодская область будет сотрудничать с Китаем

Фото: vologda-oblast.ru Накануне прошла встреча врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Губернатора провинции Шэньси Китайской Народной Республики Чжао Гана.

Дефицит кадров вынудил компании Волгограда нанимать рабочих из Бангладеш и КНДР

Удерживают собирающихся уволиться сотрудников повышением зарплат и расширением соцпакета Рабочих в Волгоград привлекают из других регионов и стран.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *