01.12.2019

В Вологду привезли мощи Николая Чудотворца

В Воскресенский кафедральный собор привезли мощи святителя Николая Чудотворца.

В Воскресенский кафедральный собор привезли мощи святителя Николая Чудотворца. Жители и гости города смогут поклониться иконе ежедневно с 07:30 до 19:00.

В воскресенье, 1 декабря, в Вологду прибыл ковчег с частицей мощей святителя Николая Чудотворца. Об этом сообщает портал «Вологда.РФ».

После получения святыни была совершена Божественная литургия, после чего прошло чтение акафиста святителю Николаю.

Верующие смогут поклониться мощам ежедневно с 7:30 до 19:00 вплоть до 20 декабря. Каждый день в Воскресенском кафедральном соборе в 12:00 будет проходить акафист.

Отметим, что на Востоке Николай Чудотворец считается покровителем путешествующих, заключенных и сирот. На Западе его считают покровителем главным образом детей.

Согласно житию, святой с самого детства был очень религиозен и полностью посвятил жизнь христианству.

Автор: Кирилл Перов

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Сарове

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *