27.09.2023

В собор Александра Невского в Волгоград привезли мощи Георгия Победоносца

В Волгоград привезли мощи святого Георгия Победоносца.

В Волгоград привезли мощи святого Георгия Победоносца Юлия Данильченко

В Волгоград привезли мощи святого Георгия Победоносца. Фото: Волгоградская епархия.

Накануне, 25 сентября, в соборе Александра Невского в Волгограде встретили ковчег с частицей мощей Георгия Победоносца. Православные горожане пришли к храму, чтобы увидеть святыню. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе Волгоградской епархии, мощи привезли в рамках Всероссийского молебна о Победе.

Ковчег внесли в собор, священнослужители прочитали Евангелие, верующих помазали освященным елеем. После этого в соборе прошло всенощное бдение и песнопения хора под управлением регента Марии Зимовец. В восемь утра 26 сентября в соборе Александра Невского был слышен колокольный звон - началось богослужение, на которое пришли верующие жители региона. На молебны могут прийти все желающие.

26 сентября в 10:00, 11:00, 13:00, 15:00 молебны пройдут у ковчега с мощами Георгия Победоносца.

27 сентября верующих приглашают на молебен в 13.00 часов.

28 сентября прикоснуться к святыне модно в 10:00, 11:00, 13:00, 15:00. В этот же день в 16.00 состоится богослужение и проводы святыни.

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *