01.10.2023

В Череповце планируется ремонт тротуара к церкви Рождества Христова

Город Череповец приступил к ремонту спуска к пешеходному переходу на улице Мамлеева, который является частью программы «Комфортная городская среда».

Фото: cherinfo.ru

Город Череповец приступил к ремонту спуска к пешеходному переходу на улице Мамлеева, который является частью программы «Комфортная городская среда». Вместе с этим, двор у дома № 3 также будет реконструирован. Работы включают в себя не только улучшение тротуаров, но и создание новых пешеходных дорожек и парковочных мест.

Инициативу поддержал депутат Городской Думы Илья Ивашов, он отметил, что ранее спуск был в плохом состоянии, что создавало опасность для пешеходов, особенно зимой. В ремонт планируется также включить обновление окружающей инфраструктуры, в том числе магазины и дополнительные парковочные места.
Стоит отметить, что подрядчики уже успешно завершили ремонт дворов на улице Парковая, дома № 8а и № 12. Обновленные проезды, тротуары и специальные парковочные места для инвалидов стали частью усовершенствованной городской среды.

Руководитель ПК «Асфальт» Александр Воробьёв сообщил, что ремонт двора у дома № 8а обошелся в более чем десять миллионов рублей, в то время как работы по адресу улица Парковая, 12 обошлись вдвое дешевле. Оба двора уже введены в эксплуатацию и готовы к использованию горожанами.
Работы по ремонту двора на улице Мамлеева, 3 и дороги к церкви Рождества Христова планируется завершить к 10 октября текущего года. В рамках программы «Комфортная городская среда» в 2023 году в Череповце будет отремонтировано 50 дворов, а в следующем году — еще 15.

Автор: Кристина Смирнова
cher-poisk.ru

Последние новости

Спасскую среднюю школу в Тарногском округе должны капитально отремонтировать в 2025 году

фото: трансляция Вологодская область На встрече с жителями Тарногского муниципального округа 27 апреля врио губернатора Вологодской области перенес срок капитального ремонта школы с 2028-го, как ранее было запланировано,

В Кремле объяснили продолжение Специальной военной операции: нет предпосылок

Фото: социальные сети и открытые источники Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины будет продолжена, заявили в Кремле: «В настоящий момент никаких предпосылок для переговоров нет,

А был ли мандат?

Фото из открытых источников в Интернете Коллеги из телеграмм-каналов заверяют, что Сергей Жестянников во время выборов 2021-го по-рыцарски пропустил  в областной парламент Сергея Добродея.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *