28.01.2023

Священник побеседовал со студентами Вологодского института права и экономики ФСИН России о Православной Церкви в современном мире

С началом нового учебного семестра возобновилось сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского института права и экономики ФСИН России.

С началом нового учебного семестра возобновилось сотрудничество миссионерского отдела Вологодской епархии и Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Сотрудник отдела иерей Михаил Болотский провел с курсантами этого учебного заведения беседу на тему «Устарела ли Православная Церковь в современном мире?». В ходе увлекательной лекции священник охватил темы от теорий творения мира до отношения Церкви к современным технологиям и вопросам генетики. В конце общения был сделан вывод, что только человек, не знающий России, может утверждать, что православие в ней устарело и исчерпало себя. Также отец Михаил рассказал о православных праздниках января и ответил на многочисленные вопросы аудитории.

Миссионерский отдел с удовлетворением отмечает, что на каждую встречу охотно приходит значительное количество курсантов, которые проявляют настоящий интерес к подобным мероприятиям, а значит, и труды миссионеров не напрасны.

Последние новости

На ближайшую пятилетку

Правительство Вологодской области готовит стратегию развития региона Об этом сообщили на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.

Депздрав области опроверг слухи о закрытии отделения стоматологии и хирургии в Вологде

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Речь идёт об отделении стоматологии и хирургии Вологодской городской больницы №2.

Мошенники придумали новую схему обмана

Теперь они представляются не банковским служащими, а медработниками. «У вас плохие анализы.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *