21.06.2019

Судебные приставы передали частицы мощей святых в монастырь

Накануне сотрудники Управления ФССП России по Вологодской области передали в дар Феодоровскому женскому монастырю, расположенному в Переславле-Залесском Ярославской области частицы мощей святых,

Накануне сотрудники Управления ФССП России по Вологодской области передали в дар Феодоровскому женскому монастырю, расположенному в  Переславле-Залесском Ярославской области частицы мощей святых, покоящихся на территории Северо-Западного федерального округа.

Напомним, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл определил в небесные покровители Федеральной службе судебных приставов святого великомученика Феодора Стратилата. Феодор Стратилат является небесным покровителем всего православного воинства.

Одним из основных памятных мест, связанных с именем Феодора Стратилата, является женский Феодоровский монастырь, находящийся в г. Переславль-Залесский Ярославской области. Федеральная служба судебных приставов на добровольной основе принимает активное участие в жизни Феодоровского монастыря. Работники ведомства помогают в работах по его благоустройству и восстановлению.

В 2016 г. по рекомендации Парфенчикова А.О., на тот момент возглавляющего Федеральную службу судебных приставов (в настоящее время – Губернатор Республики Карелия), Управление Федеральной службой судебных приставов по Вологодской области начало работу по сбору и передаче в дар монастырю частиц мощей святых, покоящихся на территории Северо-Западного федерального округа. Неоценимое содействие в благом деле оказали Главы Вологодской, Псковской, Новгородской митрополий и Тихвинской епархии, а также главные судебные приставы Псковской, Новгородской и Ленинградской областей.

В преддверии 21 июня - дня памяти великомученика Феодора Стратилата, вологодские судебные приставы в рамках выезда передали частицы Святителя Антония Вологодского, Преподобных Феодосия Тотемского и Иосафа Спасокубенского, князя  Псковского Довмонта и  Благоверного князя Феодора Новгородского, Преподобных Александра Свирского, Антония Дымского и Мартирия Зеленецкого, а также Удостоверительные грамоты в руки настоятельницы монастыря – матушки Даниилы.

Принесение святых на Переславскую землю стало значимым и радостным событием для клириков и мирян епархии.

Последние новости

У перекрестка Боршодской и Архангельской построят магазин или общепит

Под будущее здание выделен участок площадью 4500 квадратных метров, его разыграли на аукционе 11 апреля.

Врачи в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли

Фото: Департамент здравоохранения Вологодской области Медики в Череповце спасли многодетную мать, страдавшую от огромной опухоли, сообщает региональный Департамент здравоохранения.

Череповчане избавили многодетную мать от опухоли в животе

Департамент здравоохранения Вологодской области Череповецкие хирурги избавили женщину от гигантской опухоли.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *