06.03.2023

Студенты семинарии завершили первую седмицу Великого поста

Традиционно в течение первой седмицы Великого поста учебные занятия в Вологодской духовной школе были отменены, а учащиеся провели время за великопостными богослужениями.

Традиционно в течение первой седмицы Великого поста учебные занятия в Вологодской духовной школе были отменены, а учащиеся провели время за великопостными богослужениями.

В этом году воспитанники молились за уставными богослужениями в Спасо-Прилуцком Дмитриевой мужском монастыре, на территории которого расположена Вологодская духовная семинария. Утром в обители совершались полуночница, утреня, часы, изобразительны и вечерня. В вечерние часы — великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского. В среду и пятницу воспитанники молились за Литургией Преждеосвященных Даров.

Студенты семинарии несли послушания пономарей и чтецов. Богослужения совершали насельники обители в священном сане. Великопостные песнопения исполнял хор монастыря под управлением чтеца Артемия Коровина.

3 марта студенты семинарии приняли участие в общей исповеди, которую провел духовник Вологодской духовной семинарии протоиерей Георгий Зарецкий.

В субботу первой седмицы Великого поста, за Божественной литургией святителя Иоанна Златоуста, семинаристы традиционно приступили к причастию Святых Христовых Таин.

Последние новости

Обломки БПЛА нашли в поле жители в Волгоградской области

Власти уверяют, что от падения беспилотника в Волгоградской области никто не пострадал Детали нашли в поле.

Ипотечные кредиты в России «удлинились»

фото: Вологда-поиск Большинство заемщиков теперь берут ипотеку на срок более четверти века.

Профориентационное мероприятие для обучающихся 9-х классов МАОУ

Профориентационное мероприятие для обучающихся 9-х классов МАОУ "Средняя общеобразовательная школа № 25" прошло сегодня в отделении занятости населения по городу Череповцу и Череповецкому муниципальному району.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *