02.12.2019

Студенты и преподаватели ВоГУ приняли участие в XXII областных Димитриевских образовательных чтениях

Встреча «Великая Победа: Наследие и наследники» прошла в Спасо-Прилуцком монастыре и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча «Великая Победа: Наследие и наследники» прошла в Спасо-Прилуцком монастыре и была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Вологодский государственный университет на Чтениях представил кандидат философских наук, доцент кафедры философии Института культуры и туризма, преподаватель Вологодской духовной семинарии Алексей Оботуров. Тема его доклада касалась   влияния современных информационных технологий на формирование исторического самосознания молодежи. В качестве слушателей в мероприятии приняли участие студенты Вологодского госуниверситета.

На Чтениях также были рассмотрены и другие актуальные вопросы, раскрывающие проблематику встречи с разных сторон:

Великая Отечественная война глазами современной молодежи (о результатах социологического исследования); попытки реабилитации нацизма в современных условиях. Причины и следствия; Вологодская епархия в годы Великой Отечественной войны; Нюрнбергский процесс как импульс к становлению международного правопорядка; уголовная ответственность за реабилитацию нацизма; влияние современных информационных технологий на формирование исторического самосознания молодежи; духовное наследие – основа патриотического воспитания молодежи; христианское воспитание детей как проявление любви к Родине.

Организаторы Чтений – Департамент образования Вологодской области, Вологодская митрополия Русской Православной Церкви, областной совет «Согласие», «Духовно-просветительский центр «Северная Фиваида» и Вологодский институт развития образования.

Последние новости

Авиационные перевозки: когда скорость важнее цены

Разбираем, в каких случаях доставка по воздуху становится оптимальным решением, и какие нюансы стоит учитывать при выборе этого способа транспортировки.

Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе

По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.

В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии

На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Усть-Илимске

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *