02.12.2021

Стали известны сроки открытия вологодской картинной галереи на Мира

Фото из интернета Ремонт здания на улице Мира 34 тянется уже пять лет: именно в 2016 году здание Воскресенского собора, где размещалась картинная галерея, окончательно передали церкви.

Фото из интернета

Ремонт здания на улице Мира 34 тянется уже пять лет: именно в 2016 году здание Воскресенского собора, где размещалась картинная галерея, окончательно передали церкви. Тогда же был готов проект реконструкции здания на Мира, однако в 2019 году работы были заморожены из-за корректировки документации. Пандемия коронавируса принесла финансовые трудности, поэтому переезд картинной галереи в новое здание до сих пор невозможен.

Дело сдвинулось с мертвой точки, когда в апреле на Градостроительном совете были выделены дополнительные 216 млн рублей на завершение работ. В настоящий момент готовность объекта после первого этапа реконструкции составляет 65%. По условиям контракта ремонт здания должен быть закончен в сентябре 2022 года.

"Мы понимаем, что наш переезд становится все более реальным. Конечно, хотелось бы уложиться в 2022 год, так как именно в этот период музей отметит свое 70-летие. Но мы понимаем, что процесс переезда небыстрый", - рассказала директор Вологодской областной картинной галереи Галина Фалалеева.

Отметим, что в настоящий момен в здании установлен пассажирский лифт, проложены внутренние инженерные сети, выполнена черновая отделка. Фасадом будущей картинной галереи планируют заняться весной. На 4 тысячах квадратных метрах к концу следующего года расположится весь комплекс музея - это и галерея с выставочными залами, хранилища, библиотечные фонды, кабинеты сотрудников.

Последние новости

Суд взыскал с должника в пользу банка более миллиона рублей

В Верховажский районный суд Вологодской области с иском в 41-летнему верховажанину обратилось ПАО Сбербанк,

В Волгоградской области за неделю подорожала солярка

Волгоградстат отчитался о ценах на бензин за неделю Юлия Данильченко Бензин в регионе подорожал.

Страны мира на минуту в СТАЛИ: годовой рейтинг «сталелитейности» не обошелся без сюрпризов

фото: freepik.ru Представление о могуществе российской металлургии так же незыблемо, как и представление об отсталости российского автомобилестроения  (и это льстит жителям Вологодской области,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *