18.01.2019

Сотрудники СК России по Вологодской области с воспитанниками детских социальных учреждений и кадетами посетили рождественское мероприятие

Сотрудники следственного управления СК России по Вологодской области  пригласили воспитанников социально-реабилитационного центра для детей «Феникс» в г.Вологде, БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям,

Сотрудники следственного управления СК России по Вологодской области  пригласили воспитанников социально-реабилитационного центра для детей «Феникс» в г.Вологде, БУ СО ВО «Вологодский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, №2» и кадет следственного управления (СОШ №28) принять участие в культурно-просветительском мероприятии «Рождественские истории».

 

Благотворительную помощь в организации и проведении праздничного мероприятия, посвященного празднованию Рождества, оказал Культурно-просветительский и духовный центр "Усадьба Брянчаниновых". Ребята встретились под одной крышей великолепного здания усадьбы, пронизанного историей и праздничным настроением.

 

Дети узнали об исконных традициях празднования Рождества в русских усадьбах и смогли проникнуться особой непередаваемой атмосферой светлого праздника, созданной устроителями мероприятия.

 

В ходе подготовленной программы дети познакомились с историей Рождества Христова и самого праздника, а также с многовековой традицией создания рождественского вертепа, узнали как делали в давние времена елочные игрушки и нарядили свою рождественскую елку. Путешествуя по нарядным залам усадьбы, ребята разгадали загадки под звон рождественских колокольчиков, расколдовали Щелкунчика, станцевали у ели и исполнили традиционный хоровод.

 

Игры у рождественской елки закончились театрализованным представлением «Рождественская история» в исполнении самих детей. Так ребята познакомились с давней традицией рождественских домашних спектаклей.

 

Следственное управление СК России по Вологодской области благодарит  работников Культурно-просветительского и духовного центра "Усадьба Брянчаниновых" за проведенный праздник и доставленное детям и взрослым удовольствие погрузиться в волшебный мир Рождества с его необыкновенной атмосферой и духовностью.

Последние новости

С начала года Вологодская область экспортировала более 3 тысяч тонн продукции АПК

Фото: vologda-oblast В Вологодской области продолжается реализация регионального проекта «Экспорт продукции АПК» национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

Соглашение о сотрудничестве

Соглашение о сотрудничестве заключили Вологодский областной СПИД-Центр и АНО ЦСА «Другой формат».

Семинар в ВИРО

Методику проведения тренинга по профилактике ВИЧ-инфекции среди подростков освоили специалисты учебных заведений области на семинаре в ВИРО.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *