Сокольчане приняли участие в праздничном богослужении в день Богоявления
В праздник Святого Богоявления в храме праведного Иоанна Кронштадтского города Сокола состоялось торжественное богослужение.
В праздник Святого Богоявления в храме праведного Иоанна Кронштадтского города Сокола состоялось торжественное богослужение.
Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Александр Бородовицын. Ему сослужили протоиерей Михаил Шкарин и иерей Виктор Чебыкин.
В этот день в храме, как правило, бывает многолюдно. В связи с этим на улице у церковного здания были поставлены столы для освящения воды, которая была доставлена со скважины молокозавода. Из-за множества людей воду освящали еще и в течение дня.
В конце праздничной службы настоятель поздравил всех с Крещением Господним. Покидая храм, прихожане получали миссионерские листовки, посвященные евангельскому событию Богоявления.
Последние новости
Губернатор сообщил о сбитии двух беспилотников в Череповецком районе
По словам Георгия Филимонова, БПЛА были уничтожены средствами ПВО, на месте работают экстренные службы.
В Вологодской области решают проблемы в сфере стоматологии
На совещании в Правительстве Вологодской области глава Минздрава, Николай Гонтюрёв,

Работа вологодских стоматологий поставлена на особый контроль в областном Минздраве
Предварительный анализ проблем этой сферы и их решений озвучил на оперативном совещании в Правительстве региона министр здравоохранения Николай Гонтюрёв.
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки
Вологодские педагоги активно пользуются мерами поддержки Павел Викторович Ежов своим примером показывает, как важно оставаться верным своему призванию.