28.02.2023

Россиянам разрешили секс, но поставили жесткие условия…

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в России начался Великий пост,

Фото: социальные сети и открытые источники

Напомним, ранее портал «Вологда-Поиск» рассказывал о том, что в России начался Великий пост, связанный с православными традициями в преддверии великого праздника Светлого Христова Воскресения — Пасхе.

Именно в этот период православные россияне должны не только воздерживаться от чревоугодия, но и ограничить себя в сексе.

Но, как оказалось, в любом правиле есть ряд исключений:

«Вообще, нельзя (...) Если очень хочется, то можно. По сути своей, это так, но, не вступая в разгул. У каждого есть свой график половой жизни... Пара, муж, жена, может, они такие страстные, что восемь раз на дню (…) Но если очень захочется обоим... Именно обоим, не одному... Если у людей горячее желание, потому что близость — проявление любви — наверно, можно, но надо отдавать себе отчет, что сейчас время покаяния, время молитвы (…) Просто надо понимать, а почему это нельзя. Это же не злая церковь запрещает что-то делать. Это время молитвы, это время плача о наших грехах. Мы не удаляемся в пустыню, не можем этого сделать. Но, в первую очередь, это не просто так — что-то не едим, не вступаем в интимную близость», - рассказал иеромонах Феодорит в беседе с NEWS.ru.

Проще говоря, если вам не терпится заняться сексом восемь раз в день во время Великого поста, который в 2023 году будет продолжаться с 27 февраля по 15 апреля, то после любовных утех необходимо прийти на исповедь и покаяться, объяснив, что все произошло «по любви»…

А церковь не приветствует половую жизнь в Великий пост из-за того, что это время молитв и самоограничений, а не время для разгула…

Автор: Роман Смирнов
vologda-poisk.ru

Последние новости

Правительство расширило перечень жизненно важных лекарств

В него включены средства для лечения вирусных и бактериальных инфекций, препараты для пациентов с рассеянным склерозом Перечень жизненнo необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП) пополнили нoвыми наименованиями.

Семьи станут участниками всероссийского молодежного форума

Он пройдет с 9 по 23 августа Семьи участников всероссийского молодежного форума "Машук" разных лет пригласят на его мероприятия в 2024 году.

После прохождения всех необходимых процедур фонд с участием регионов определит потребность в препарате Экспертный совет Фонда "Круг добра" одобрил для закупки незарегистрированный в РФ препарат "Трикафта" в форме гран

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *