17.03.2023

Проректор Вологодской семинарии выступил с докладом в рамках круглого стола для проректоров по воспитательной работе

15 марта 2023 года на базе Ярославской духовной семинарии, в рамках проведения ежегодных Арсениевских чтений,

15 марта 2023 года на базе Ярославской духовной семинарии, в рамках проведения ежегодных Арсениевских чтений, в дистанционном формате был организован круглый стол для проректоров по воспитательной работе духовных учебных заведений.

В рамках мероприятия обсуждались следующие вопросы:

церковные основы духовно-нравственной работы в семинариях; современные проблемы воспитания в духовных школах и их решение; традиционное воспитание в семинарии и современность.

В работе круглого стола приняли участие представители воспитательной службы из Московской духовной академии, Барнаульской, Белгородской, Ярославской, Вологодской, Екатеринбургской, Казанской, Костромской, Нижегородской, Николо-Угрешской, Ставропольской, Оренбургской, Саранской, Саратовской, Тульской, Хабаровской и Якутской семинарий.

Открыл работу круглого стола доклад сотрудника Учебного комитета О. А. Суханова на тему «Духовно-нравственные качества выпускника семинарии и их соотношение с дальнейшим служением Матери Церкви».

От Вологодской духовной семинарии в мероприятии принял участие проректор по воспитательной работе иеромонах Ферапонт (Широков), который представил доклад «Богослужебная жизнь как основа воспитательной работы в духовных школах».

Последние новости

Вологжанка взыскала с суши-бара компенсацию за отравление

Фото: вести35.рф И это, пожалуй, не последние выплаты пострадавшим со стороны владельцев кафе.

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год

Депутаты подвели итоги работы Вологодской городской Думы за прошлый год Глава Вологды Юрий Сапожников представил отчет о работе в 2023 году на сегодняшней сессии городской Думы.

В правительстве Вологодской области появится новый департамент

Временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Филимонов подписал постановление о создании в правительстве Вологодчины ещё одного структурного подразделения – департамента международных и внешнеэкономических связей.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *